Новости Приангарья

Новости Приангарья

Архив

< Июля 2011 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости афиши Иркутска

Машина Времени
  • Певцов много, а Певцов – один!
    Известный российский актер Дмитрий Певцов выступит 6 июня в Байкал Бизнес Центре с программой «Певцов много, а Певцов – один!». Аккомпанировать ему будет молодая московская группа «КарТуш».
Баннер



ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ

ОБЪЯВЛЕНИЯ baikalinform.ru

Более 250 млн рублей выделено на модернизацию образования в Бурятии PDF Печать E-mail
Автор: Восток-Телеинформ   
19.07.2011 10:04

На модернизацию образования Бурятии выделена субсидия в размере 251 млн 646 тыс. рублей. Средства, как сообщил 18 июля министр образования и науки Алдар Дамдинов, будут освоены в течение трех лет в рамках проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования».

− Деньги пойдут на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, ремонт, приобретение транспортных средств, учебного лабораторного оборудования, компьютерного, спортивного оборудования и дистанционных технологий, − отметил Алдар Дамдинов. − Основная же задача проекта − повышение квалификации учителей и увеличение их заработной платы к концу года до 17 тыс. рублей.

По словам министра, также есть возможность провести в республике реконструкцию школ, которая не выполнялась в течение многих лет. Кроме того, проект позволит направлять деньги не только в большие, центральные школы, но и в маленькие – районные и сельские.

Восток-Телеинформ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить