Новости Приангарья

Новости Приангарья

Архив

< Февраля 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29        

Новости афиши Иркутска

Машина Времени
  • Певцов много, а Певцов – один!
    Известный российский актер Дмитрий Певцов выступит 6 июня в Байкал Бизнес Центре с программой «Певцов много, а Певцов – один!». Аккомпанировать ему будет молодая московская группа «КарТуш».
Баннер


ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ

ОБЪЯВЛЕНИЯ baikalinform.ru

2780 семей Байкальского региона воспользовались кредитной программой «Ипотека плюс материнский капитал» PDF Печать E-mail
Автор: По инф. Телеинформа   
22.02.2012 18:40

2780 семей, проживающих в Иркутской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия, воспользовались в прошлом году возможностью погасить задолженность по жилищному кредиту Сбербанка за счет средств материнского капитала. Общая сумма таких платежей (в счет погашения основного долга и за проценты по кредиту) в Байкальском банке в 2011 году составила 790 млн. рублей.

Напомним, что в настоящее время средства материнского капитала могут быть также направлены не только на погашение ранее оформленного жилищного кредита, но и в качестве первоначального взноса по кредиту на приобретение готового жилья. В Байкальском банке Сбербанка России с ноября прошлого года действует кредитная программа, которая так и называется - «Ипотека плюс материнский капитал».

За счет специальных условий по первоначальному взносу клиенты, имеющие право на распоряжение материнским капиталом, смогут увеличить максимальную сумму жилищного кредита.

В соответствии с программой «Ипотека плюс материнский капитал» минимальный размер первоначального взноса для семьи с ребенком составляет 10-15%, процентная ставка - 9,5-14% годовых. Она устанавливается индивидуально в зависимости от срока кредитования (максимальный - 30 лет) и размера первоначального взноса.

Обновлено 22.02.2012 18:48
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить