Новости Приангарья

Новости Приангарья

Архив

< Марта 2010 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости афиши Иркутска

Машина Времени
  • Певцов много, а Певцов – один!
    Известный российский актер Дмитрий Певцов выступит 6 июня в Байкал Бизнес Центре с программой «Певцов много, а Певцов – один!». Аккомпанировать ему будет молодая московская группа «КарТуш».
Баннер

 

 

 


Мониторинг областного госзаказа



ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ

ОБЪЯВЛЕНИЯ baikalinform.ru

Валентин Межевич: «Целесообразно ввести ступенчатый тариф на энергию» PDF Печать E-mail
Автор: По инф. Телеинформа   
09.03.2010 09:00

Сегодня в Иркутском государственном техническом университете член Совета Федерации от Законодательного Собрания Иркутской области Валентин Межевича провел публичную лекцию «Энергосбережение и развитие энергетики», сообщает пресс-служба ЗС региона. По словам сенатора, в России целесообразно ввести ступенчатый тариф на энергию, который будет зависеть от времени суток, объема потребления и других факторов. При этом тарифообразование должно оставаться социально направленным с сохранением социальной нормы энергопотребления. Если эта норма будет превышаться, применится ступенчатый тариф. На лекции присутствовали ученые, представители управляющих компаний. По словам организаторов, на лекции состоялся профессиональный разговор с теми, кто будет заниматься вопросами проведения государственной политики энергосбережения. Сенатор отметил, что принятый закон «Об энергосбережении и энергоэффективности» предусматривает обязательное повышение эффективности использования электрической и тепловой энергии в промышленности, ЖКХ, бюджетной сфере. При этом в каждом муниципальном образовании должна быть разработана собственная программа энергосбережения. По словам Валентина Межевича, обязательная установка приборов учета энергоресурсов станет одним из важнейших стимулов к экономии. Напомним, согласно закону об энергосбережении, до 1 января 2011 года приборами учета должны быть оснащены все здания.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости компаний

На ВСЖД подведены итоги особого режима работы по профилактике детского травматизма

В период с 16 апреля по 16 мая, незадолго до начала летних школьных каникул, Восточно-Сибирская  магистраль работала в условиях особого режима работы по профилактике детского травматизма.

Подробнее ...
 
На ВСЖД прошли учения по гражданской обороне

Начальники штабов гражданской обороны опорных станций и уполномоченные структурных подразделений филиалов и дочерних зависимых обществ ОАО «РЖД» выработали единое понимание и подходы к решению задач по организации гражданской обороны в новой структуре.

Подробнее ...
 
Более 12500 детей отправятся к месту отдыха поездами формирования Восточно-Сибирского филиал ОАО «ФПК» в 2012 году

В минувшую пятницу представители Восточно-Сибирского филиала ОАО «ФПК» и МОУ Гимназия № 33 города Улан-Удэ приняли участие в видеоконференции на тему «Обеспечение безопасного и комфортного проезда детских групп в поездах дальнего следования, организация детского досуга в пути следования».

Подробнее ...