Новости Приангарья

Новости Приангарья

Архив

< Октября 2009 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31  

Новости афиши Иркутска

Машина Времени
  • Певцов много, а Певцов – один!
    Известный российский актер Дмитрий Певцов выступит 6 июня в Байкал Бизнес Центре с программой «Певцов много, а Певцов – один!». Аккомпанировать ему будет молодая московская группа «КарТуш».
Баннер

 

 

 


Мониторинг областного госзаказа



ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ

ОБЪЯВЛЕНИЯ baikalinform.ru

Фонд старого Иркутска ждет новых меценатов PDF Печать E-mail
Автор: Шеф-редактор   
28.10.2009 20:35

 Фонд реконструкции историко-культурных объектов необходимо создать при правительстве Иркутской области. С таким предложением к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву обратился руководитель рабочей группы по реконструкции исторического квартала в Иркутске, первый заместитель председателя правительства Александр Битаров.


– С фондом будут работать все компании, желающие помочь в реставрации исторической части города. Работа Фонда должна быть открыта для всех и прозрачна, чтобы каждый меценат, мог проконтролировать, куда ушли его средства, – подчеркнул глава региона.

Первым объектом, над которым будет работать созданная организация, станет реконструкция 130 квартала исторической застройки в Иркутске. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, сейчас обсуждается название, которое будет носить фонд и кандидатура руководителя. Основная задача, которая стоит перед фондом – создание концепции проекта и решение проблем с собственностью на территории квартала. В частности, уже создается база, в которую будет занесен каждый дом, учтены все жители.

Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, над концепцией проекта работают архитекторы Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга. Участники совещания, которое прошло в Москве под руководством академика РААСН Тимофея Садовского, подтвердили возможность размещения на реконструируемом участке 64 зданий – памятников регионального значения, вновь выявленных, средовых и перенесенных из других мест города. Также все архитекторы единогласно поддержали, что эта территория будет создаваться как туристическая зона. В совещании участвовали руководитель мастерской N5 ГУП «Моспрект-3» Леонид Колоколов, директор ОАО «Иркутскгражданпроект» Антон Макаров, главный архитектор Иркутска Андрей Красильников и руководитель службы архитектуры Иркутской области Владимир Распутин.

По словам Александра Битарова, в ближайшее время на заседании рабочей группы будут рассматриваться материалы проектных компаний по вариантам концепции застройки 130 квартала

Обновлено 07.11.2009 14:13
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости компаний

На ВСЖД подведены итоги особого режима работы по профилактике детского травматизма

В период с 16 апреля по 16 мая, незадолго до начала летних школьных каникул, Восточно-Сибирская  магистраль работала в условиях особого режима работы по профилактике детского травматизма.

Подробнее ...
 
На ВСЖД прошли учения по гражданской обороне

Начальники штабов гражданской обороны опорных станций и уполномоченные структурных подразделений филиалов и дочерних зависимых обществ ОАО «РЖД» выработали единое понимание и подходы к решению задач по организации гражданской обороны в новой структуре.

Подробнее ...
 
Более 12500 детей отправятся к месту отдыха поездами формирования Восточно-Сибирского филиал ОАО «ФПК» в 2012 году

В минувшую пятницу представители Восточно-Сибирского филиала ОАО «ФПК» и МОУ Гимназия № 33 города Улан-Удэ приняли участие в видеоконференции на тему «Обеспечение безопасного и комфортного проезда детских групп в поездах дальнего следования, организация детского досуга в пути следования».

Подробнее ...