Новости Приангарья

Новости Приангарья

Архив

< Августа 2011 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости афиши Иркутска

Машина Времени
  • Певцов много, а Певцов – один!
    Известный российский актер Дмитрий Певцов выступит 6 июня в Байкал Бизнес Центре с программой «Певцов много, а Певцов – один!». Аккомпанировать ему будет молодая московская группа «КарТуш».
Баннер


ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ

ОБЪЯВЛЕНИЯ baikalinform.ru

Возможности развития туристической отрасли Иркутской области обсудят в ходе БЭФа PDF Печать E-mail
Автор: По инф. Телеинформа   
12.08.2011 18:10

На VII Байкальском экономическом форуме будет представлен туристско-рекреационный потенциал Иркутской области. Состоится круглый стол, на котором планируется обсудить перспективы создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа и создания ассоциации туроператоров стран-членов и стран-наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества.

За последние шесть лет количество туристов, посетивших Иркутскую область, увеличилось на 55% и составляет 744,6 тыс. чел., численность занятых в сфере туризма увеличилась с 3,4 тыс. до 18 тыс. чел.

– Иркутская область входит в число лидеров Сибири и Дальнего Востока по количеству принятых туристов. В Приангарье уже сформированы туристско-рекреационные кластеры в Иркутске и поселке Листвянка, на побережье Малого моря в Ольхонском районе. Продолжается формирование кластерных площадок в Байкальске, на острове Ольхон и в Братске, – отметила заместитель руководителя агентства по туризму Иркутской области Агния Шангина.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 55 туристических компаний. Для делового туризма в Приангарье создана необходимая инфраструктура: в Иркутске есть отели, отвечающие современным стандартам качества номерного фонда, готовые предложить полный комплекс конференц-услуг.

Для любителей активного отдыха предложен большой спектр туристических мероприятий: от погружений в глубины Байкала до альпинистских восхождений различных категорий.

На долю Иркутской области приходится 7% российских заповедников и национальных парков. Здесь расположены Прибайкальский национальный парк, два заповедника федерального значения, Байкало-Ленский и Витимский, два заказника федерального значения и 14 заказников регионального и местного значения, 77 памятников природы.

По материалам пресс-службы VII Байкальского международного экономического форума.

 

Еще публикации по данной теме:

Обновлено 14.08.2011 18:54
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить